留言列表
列表
投诉咨询建议求助感谢信全部
受理单位分类主题受理时间办结时间办理状态
省交通运输厅 投诉 张家口崇礼主城区至万龙道路 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
唐山市路北区委 投诉 唐山市鼎旺90社区2期已经还贷一年 还不签合同 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
献县县委 投诉 沧州献县村民准生证明被乡计生委收回却给弄丢 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
石家庄市委 投诉 石家庄市生育津贴发放太慢 等了半年 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
承德市营子区委 投诉 承德营子矿区老西沟村年轻人少生活不便 建议村庄合并 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
廊坊经济技术开发区工委 投诉 廊坊荣盛房地产开发花语城项目还贷两年多 至今没封顶 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
石家庄高新区委 投诉 石家庄闽江道与高速桥交口东行路北违建越来越多 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
盐山县委 投诉 沧州市盐山望树镇前店村环境脏乱差 粪便到处堆放 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
邯郸市委 投诉 河北省自动紧急制动防碰撞系统政策如何落实?请详解 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
秦皇岛市海港区委 投诉 秦皇岛市海港区先盛里小学南门西侧道路没路灯 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
邢台市委 投诉 邢台市交通局工作20年没社保 一个月内全天候值班 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
任丘市委 投诉 沧州任丘农村煤改气8年没给天然气补贴 推来推去 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
廊坊市委 投诉 廊坊残疾人呼吁限行政策与京津同步 方便出行 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
省委政法委 咨询 河北省2016级政法干警接收录用通知到底何时下发? 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
固安县委 投诉 廊坊固安中石化加油站建成三年未营业 车辆加油难 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
邢台市桥西区委 投诉 邢台桥西福麟小镇购房6年迟迟不动工 何时交房? 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
邢台市桥西区委 投诉 邢台桥西襄政朗月项目迟迟不交房 施工进度慢 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
石家庄市裕华区委 投诉 石家庄裕华区槐北路355号市人大宿舍何时装电子杆 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
石家庄市长安区委 投诉 石家庄御江景城小区回迁楼当商品房出售 无赔偿 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
定州市委 求助 *请登录或通过密码查看 2019-03-26 ---- -- -- 已核转
请输入验证码
正在载入...