留言查看
网友诉求:河北保定绿都皇城小区房屋质量出现问题 开发商不负责

本人于2014年底收到交房,2015夏装修完。在2016年秋,客厅和次卧就出现严重墙皮开裂脱落情况,于是开发商方面于当年12月把开裂脱落部分进行了非常简单的维修,但未刷漆或贴墙纸,让本人自己进行后续维修并答应给予墙纸部分的赔偿,但至今未果。2019年初,主卧墙皮及又大片开裂脱落,房顶也有明显裂纹,修过的次卧再一次出现了较明细裂纹,联系物业开发商无果,相互推诿。因为这些情况,不但整体装修风格破坏了,现在更是严重影响了生命安全,无法居住,希望有关方面可以协调解决。

竞秀区委 回复:

网友您好,您在河北省网络问政平台反映的关于保定市绿都皇城小区房屋质量出现问题,开发商不负责的问题,我们高度重视,立即组织相关单位展开调查核实,现将调查核实情况反馈给您。经您小区所属的韩北街道了解,绿都皇城物业已多次与您沟通,并协调相关单位,已于2020年5月4日与您达成了协议,并向您支付了2000元补偿金。感谢您在平台的留言。


日期:2020-06-28
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:257431
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-06-16
  • 受理部门:竞秀区委
  • 回复用时:11天23小时
  • 办结用时:11天23小时
办理跟踪信息:

2020-06-29 16:32:已办结。

2020-06-28 10:15:竞秀区委申请办结。

2020-06-28 10:13:竞秀区委回复。

2020-06-28 10:12:竞秀区委已受理该留言。

2020-06-16 10:24:留言已转到竞秀区委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。