留言查看
网友诉求:河北唐山市路北区石油家园小区居民不能落户口 入住7年

河北唐山市路北区石油家园小区2013年投入使用,至今不能落户口,直接影响孩子上学,片内上小学、初中属于B类生;户口所在地的房屋买卖后,户口不能迁到石油家园,买卖双方产生矛盾。经多次反映,答复是尽快解决,截止到今日还不能落户口,希望能帮我们协调解决。

网友您好,石油家园小区目前已由冀东油田矿区服务事业部和公安部门开始为居民有序办理落户手续,由于受疫情的影响,办理方式采用分期分批进行办理,如居民有特殊情况急需办理落户,可先向相关部门提出申请,特事特办。

感谢您对我们工作的支持。


日期:2020-06-28
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:257597
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-06-17
  • 受理部门:唐山市路北区委
  • 回复用时:11天7小时
  • 办结用时:11天7小时
办理跟踪信息:

2020-06-29 16:34:已办结。

2020-06-28 16:02:唐山市路北区委申请办结。

2020-06-28 16:02:唐山市路北区委回复。

2020-06-22 09:16:唐山市路北区委已受理该留言。

2020-06-17 08:56:留言已转到唐山市路北区委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。