留言查看
网友诉求:邯郸武安荣泰花园停工4年 多次寻求解决无果

我是邯郸武安市荣泰花园小区业主,荣泰花园小区是城中村改造,该公司于2013年在武安市三小河村开发了武安市荣泰花园小区,合同约定交付时间为2015年5月1日交付买受人使用。2014年底因为内部纠纷导致项目停工。

停工期间购房者和拆迁户多次找开发商、当地政府协调解决,但是项目始终没正式开工。

省或者中央有人来调查,小区就安排建筑设备、人员。等相关人员一走。小区又恢复往常平静。这不是严重的“形式主义”吗?我们恳请各级领导能够高度重视,出面为民做主,不再推诿,实实在在的为买受人维护权益,解决百姓疾苦。

武安市委 回复:

网友,在市委市政府积极协调推动下,经过各方共同努力,荣泰花园延期交房问题的解决有了很大进展。截止到目前,荣泰花园25号楼、29号楼内部施工完毕,达到住建部门验收条件,28号楼剩余小量工程正在进行扫尾施工。下一步,将加大协调力度,定期督导,全力推进项目进展,感谢您的留言。


日期:2018-03-31
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:105909
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2018-03-13
  • 受理部门:武安市委
  • 回复用时:17天22小时
  • 办结用时:34天17小时
办理跟踪信息:

2018-04-17 10:31:已办结。

2018-04-17 10:28:武安市委申请办结。

2018-03-31 15:13:武安市委回复。

2018-03-23 10:16:武安市委已受理该留言。

2018-03-13 16:39:留言已转到武安市信访局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。