留言查看
网友诉求:定州圣地丽景延期两年不交房 业主还房贷见不到房

我2014年买的定州圣地丽景的房子,开发商是定州市经盛纬腾房地产开发有限公司。答应的交房日期的2016年,可是现在2018年底了还不施工,去年让我们办了贷款,但是他的贷款账号又被政府封了,我们还着房贷,无家可归。交房遥遥无期。

定州市委 回复:

网友你好,市房地产领域清理整顿工作专班牵头,会同北城区、规建局,对所反映的问题进行了调查核实。

经查:圣地丽景延期交房问题基本属实,开发企业因经济纠纷,导致企业账户被法院查封,资金周转出现困难,项目停工。圣地丽景小区没有姓名为李*伟的购房业主。2018年8月6日,市政府分管市领导组织召开调度会,购房户、拆迁户代表和开发公司代表,以及规建局和北城区相关人员全部参加,经充分协调,开发企业承诺在2018年8月31日前恢复施工,争取2018年年底交付业主使用。目前,规建局、北城区正在积极督促开发企业尽快恢复施工,严格按限定时间交房。


日期:2018-08-23

网友你好,你反映的问题已转交相关部门,待查。


日期:2018-08-07
满意度调查:不满意
受理信息
  • 编号:122782
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2018-08-07
  • 受理部门:定州市委
  • 回复用时:15天18小时
  • 办结用时:15天18小时
办理跟踪信息:

2018-08-23 10:07:已办结。

2018-08-23 09:40:定州市委申请办结。

2018-08-23 09:39:定州市委回复。

2018-08-07 17:53:定州市委回复。

2018-08-07 17:52:定州市委已受理该留言。

2018-08-07 15:24:留言已转到定州市委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。