留言查看
网友诉求:邯郸成安县多条街道违停、占道经营严重

邯郸成安县的新兴街,老政府街,市场街,青云街等街道长期以来严重的车辆乱停乱放,小摊小贩占道经营无人管无人问。

成安县委 回复:

网民你好:你反映的问题经成安县住房和城乡建设局调查核实,回复如下:

一、关于车辆违停问题,成安县住房和城乡建设局联合成安县交警大队对城区主要街道两侧乱停乱放车辆进行治理,对不按规定停放的车辆,依据有关规定开具罚单,加大管理和处罚力度。

二、关于占道经营严重的问题,1、开展城市市容市貌集中整治行动,延长下班时间,加班加点对城区主要街道两侧乱摆乱放行为进行集中整治。2、成立特警中队针对街区主要街道路口早、中、晚时间段进行管理,保障街区正常秩序。下一步,成安县住房和城乡建设局将继续加强对重点路段,重点部位进行巡查,发现问题及时处理。


日期:2019-01-31
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:162778
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-01-23
  • 受理部门:成安县委
  • 回复用时:7天19小时
  • 办结用时:7天19小时
办理跟踪信息:

2019-01-31 14:23:已办结。

2019-01-31 10:06:成安县委申请办结。

2019-01-31 10:04:成安县委回复。

2019-01-24 09:41:成安县委已受理该留言。

2019-01-23 14:59:留言已转到成安县委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。