留言查看
网友诉求:唐山滦州市火车站和火车站广场没有免费公厕

这是一个历史遗留问题,如今滦县已从县变成滦州旅游城市,像火车站没有免费公厕是评价扱低的,唯一的厕所不好找而且常年收费,造成火车站广场周边的旯旮全是尿骚味,车站反映无果!希望滦州市相关部门解决一下,提升滦州旅游形象!

滦州市委 回复:

滦州市火车站谋划在站内和站前广场西侧各建设公厕一座。目前,站内公厕主体已完工,正在内部装修,预计7月底建成投入使用。站前广场西侧公厕,已完成公厕项目的选址、勘界,施工图的设计、造价等工作,正在进行预算审计。预计4月初上网招标,4月底开始施工建设,10月底建成投入使用。


日期:2019-03-28
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:165757
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-02-21
  • 受理部门:滦州市委
  • 回复用时:35天0小时
  • 办结用时:35天0小时
办理跟踪信息:

2019-03-28 18:33:已办结。

2019-03-28 17:32:滦州市委申请办结。

2019-03-28 17:23:滦州市委回复。

2019-03-20 09:57:申请延期通过。

2019-03-20 09:07:申请延期。

2019-03-20 09:06:滦州市委已受理该留言。

2019-02-21 16:49:留言已转到滦州市委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。