留言查看
网友诉求:石家庄市国仕山二期烂尾楼 何时能交房?

2014年购买石家庄市国仕山二期,当时是准现房,购买后不到两个月就停工了,一直到现在没有复工迹象,二期近400户业主多次找政府部门协调、沟通;至今没有任何进展;目前三期土地已经招拍挂,复工在即,二期业主全部缴的全款,却没有任何进展,我们强烈要求: 1.二期具备交房的楼号今年交房,不具备的与三期同时复工。 2.二期总规划图政府部门尽快审核, 3.二期土地进行公示, 4.我们希望早日住上自己的房子。

目前,国仕山项目土地收储已经完成,2019年3月8日,魏通房地产公司已拍得位同改造J地块的土地使用权,并进行了公示,K地块招拍挂手续正在积极跑办中,项目总平图已交市规划部门进行总图校核,预计于3月份公示,公示时间为15天,公示完毕经市规划部门批准后即可复工。


日期:2019-03-28
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:170872
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-03-26
  • 受理部门:石家庄市裕华区委
  • 回复用时:1天18小时
  • 办结用时:1天18小时
办理跟踪信息:

2019-03-28 10:43:已办结。

2019-03-28 09:30:石家庄市裕华区委申请办结。

2019-03-28 09:30:石家庄市裕华区委回复。

2019-03-28 09:29:石家庄市裕华区委已受理该留言。

2019-03-26 15:05:留言已转发到石家庄市裕华区委。原因:裕华区委,因此留言内容涉及你单位,现转发你处,请对网民留言所反映的内容进行调查核实并回复。

2019-03-12 15:19:留言已转到石家庄市委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。