留言查看
网友诉求:廊坊固安县天然气改造工程拖欠农民工资两年 让去报警

我是一农民工,在2017年参与了廊坊固安县的天然气改造工程,在工程11月份结束后至今,我的工资没有人给。当出找我干活的老板失联了,我们大家一起去劳动保障局,都没有结果找各个部门都没有结果,让我们去刑警队报警,去告我的老板,可是我们的工资谁给呀?我们干的是住建局的工程,拖欠工资还有理了!

固安县委 回复:

网民您好!关于您反映天然气改造工程拖欠农民工工资问题,县委主要领导高度重视,立即责成县人社局对您反映的问题进行调查核实。经调查,甲方是百川燃气公司,乙方是骐悦市政公司,您与其他工人负责11个村的煤改气土方工程。由于您本人工资数额与乙方骐悦市政公司存在争议,当时给您发放了2000元,还有部分工资未支付。县人社局多次约谈骐悦市政公司,要求其尽快处理争议,并发放未支付的工资。2019年7月4日,您与乙方对于工资数额达成共识,7月5日,骐悦市政公司支付您剩余工资18000元,现已结清。如您还有其他相关问题,可以向人社局进行反馈,联系电话:0316—6190918。谢谢您对我们工作的理解与支持。


日期:2019-07-08

网民您好,我们已将您反映的问题交办相关部门调查核实。


日期:2019-06-03
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:188912
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-05-30
  • 受理部门:固安县委
  • 回复用时:39天0小时
  • 办结用时:39天0小时
办理跟踪信息:

2019-07-08 16:06:已办结。

2019-07-08 15:48:固安县委申请办结。

2019-07-08 15:48:固安县委回复。

2019-06-03 14:33:固安县委回复。

2019-06-03 14:32:固安县委已受理该留言。

2019-05-30 15:12:留言已转到固安县委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。