留言查看
网友诉求:廊坊永清百川燃气购气不找零 燃气补贴不发放

廊坊市永清县百川燃气公司服务质量差,客户在百川燃气营业厅买燃气剩下1-9角钱之间不找给客户,打百川燃气公司0316966166电话客服投诉电话,投诉客服服务质量更差。希望有关部门进行调查。燃气补贴到现在未发放,希望燃气补贴尽快发放。望领导近快处理。

永清县委 回复:

经查,百川公司已对此问题整改,收费方式为现金收费、微信支付、银行卡支付等方式,金额去零收整、金额到角,燃气补贴已发放到乡镇,统一督办,逐步发放到村街群众,已开展员工业务培训,提高服务意识,避免类似问题再发生。


日期:2019-07-05
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:191098
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-06-17
  • 受理部门:永清县委
  • 回复用时:18天0小时
  • 办结用时:20天16小时
办理跟踪信息:

2019-07-08 16:08:已办结。

2019-07-08 09:59:永清县委申请办结。

2019-07-05 17:37:永清县委回复。

2019-06-24 10:14:永清县委已受理该留言。

2019-06-17 17:09:留言已转发到永清县委。原因:隶属永清县委管辖。

2019-06-07 16:19:留言已转到廊坊市委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。