留言查看
网友诉求:唐山市开平区道路路牌不规范 十字路口标成丁字路口

唐山市开平区翻修的北环道-东城路-园区道-中兴道,所安装的路牌经唐山交警核实不是国标路牌,问题1、北环道、园区道是双向四车道,但是路牌内容中没有转弯+直行标志图!!问题2、北环道与开越路交叉口被错误的安装了丁字路口指路牌,该路口明明是十字路口!并且北环道路牌出现了新兴路与新兴道两种路名,开越路被错误的写成环城东路,不规范!!问题3、我区中兴道是开平区形象大道,目前安装的指路牌不是国标、样式丑陋不美观与路南路北高新丰南四区不一致,并且没几个百姓能看得懂指路牌的内容(详见附件图片)!!由于市一环以外的路牌安装归属合区政府负责,也请开平区政府督促有关部门严格验收,路牌的样式,尽量与路南路北高新丰南一致!

尊敬的网友:您好!看到您的留言后,区领导高度重视,责成区住建局市政处与交通设施生产安装厂家、市交警支队设施大队结合,对境内全部道路路牌进行全面检查。经查,个别路引指示牌确实存在不规范的问题,目前交通设施生产安装厂家正在按照国标对存在问题的路牌进行统一喷涂,力争在最短时间内安装完毕。谢谢您对我们工作的支持理解。


日期:2019-07-16
满意度调查:五星以上
受理信息
  • 编号:194406
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-06-20
  • 受理部门:唐山市开平区委
  • 回复用时:26天3小时
  • 办结用时:26天3小时
办理跟踪信息:

2019-07-17 10:18:已办结。

2019-07-16 15:25:唐山市开平区委申请办结。

2019-07-16 15:25:唐山市开平区委回复。

2019-06-21 09:38:唐山市开平区委已受理该留言。

2019-06-20 12:02:留言已转到唐山市开平区委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。