留言查看
网友诉求:衡水故城滨河峰尚迟迟不动工欺骗消费者

2018年我在衡水故城滨河峰尚售楼部购买楼房一套32号楼,当时售楼部承诺2020年年底交房,我才放心购买,时隔一年,前去售楼部再次询问,才得知还未拆迁完毕,证件不全,更别提动工了。

售楼部现在又说不能保证什么时候交房。可能2年可能5年可能10年,从当时承诺的2020年年底交房到现在的含糊推脱。连什么时候动工都不知道,纯属诈骗,希望得到一个合理的解释,并确定什么时候交房!

故城县委 回复:

网民您好!您所反映的问题我们已经协调故城县住建局进行调查处理,具体情况如: 2018年,您在故城县滨河峰尚35号购买住宅楼,当时交定金10000元,交房日期为2020年底。滨河峰尚项目是棚户区改造项目,需要对项目所在地进行拆迁。目前,该号楼所在地拆迁已接近尾声(只剩1户),拆迁结束后将立即开工建设。


日期:2019-06-28
满意度调查:五星以上
受理信息
  • 编号:194957
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-06-26
  • 受理部门:故城县委
  • 回复用时:2天6小时
  • 办结用时:2天6小时
办理跟踪信息:

2019-06-30 10:40:已办结。

2019-06-28 18:57:故城县委申请办结。

2019-06-28 18:55:故城县委回复。

2019-06-26 16:53:故城县委已受理该留言。

2019-06-26 12:52:留言已转到故城县委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。