留言查看
网友诉求:石家庄赞皇西高村今年还有煤改电吗?去年错过取暖空气能

我石家庄市赞皇县西高村二级肢残村民,去年村里统一安装电暖时我的房子还没有盖好,曾申请安装空气能未能批准,工作人员说安装后暂时不能投入使用的不能安装。今年房子盖好了准备安装,村干部说今年本村没有安排指标。我想问什么时候才能安装。

赞皇县委 回复:

网友您好!对于您询问的问题,赞皇县委高度重视,立即通过有关部门进行核实,经了解2019年度赞皇镇25个村均没有煤改电任务计划。


日期:2019-10-14
满意度调查:五星以上
受理信息
  • 编号:222121
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-09-25
  • 受理部门:赞皇县委
  • 回复用时:19天1小时
  • 办结用时:19天1小时
办理跟踪信息:

2019-10-16 19:47:已办结。

2019-10-14 11:02:赞皇县委申请办结。

2019-10-14 10:58:赞皇县委回复。

2019-10-11 09:50:赞皇县委已受理该留言。

2019-09-25 09:21:留言已转到赞皇县委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。