留言查看
网友诉求:廊坊开发区堤口村村改回迁安置房 村长入狱安置无果

廊坊开发区堤口村14年由荣盛拆迁改造,现在回迁房盖好了,村长因为问题进去了,之前承诺回迁房每户头有车位和地下室,现在都没有,房本问题也没人解决,多次与开发商沟通,后开发商答复与刘玉丰签有合同,现在有房不敢住,之前给租房过渡费,现在也不给了,无人解决房本及地下室车位问题(主要是房本问题),希望借助媒体帮忙!!让给老百姓踏实的回家!

网民您好,收到您在《河北省网络问政平台》反映的廊坊开发区堤口村村改回迁安置房 村长入狱安置无果的问题。我区领导高度重视,立即协调开发区社会发展局云鹏道办事处进行调查核实,经查,回迁小区已于2019年1月15日验收备案合格,回迁工作正在有序推进中,截至目前,已回迁村民427户,回迁比率已超过百分之六十五。关于房本问题,管委会已协调荣盛公司加快办理进度,荣盛公司将按照程序予以办理,相关工作正在有序进行中。车位与地下室目前尚未分配,待确定分配方案与分配时间后将统一分配。


日期:2019-11-11
满意度调查:五星以上
受理信息
  • 编号:226831
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-10-16
  • 受理部门:廊坊经济技术开发区工委
  • 回复用时:25天19小时
  • 办结用时:25天19小时
办理跟踪信息:

2019-11-12 16:52:已办结。

2019-11-11 15:01:廊坊经济技术开发区工委申请办结。

2019-11-11 14:56:廊坊经济技术开发区工委回复。

2019-11-11 14:51:廊坊经济技术开发区工委已受理该留言。

2019-10-16 19:41:留言已转到廊坊经济技术开发区工委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。