留言查看
网友诉求:石家庄市瀚唐小区房产证迟迟不办理 契税已收两年

我是石家庄市长安区瀚唐小区的三期业主,我们房子自2017年交房后迟迟没有办理房屋产权证(房产证),契税和其他相关费用很早就已经交了,但开发商至今没有跟业主收集任何办理房产证需要的资料。好多业主因为资金周转问题想进行房屋交易,但是因为没有房产证无法交易,极大影响了正常的生活规划;另外要说的是,瀚唐二期的房产证也是至今没有办理,二期2015年就已交房,开发商拖到至今。很多业主都是欲诉无门,有的业主打算联合起来向国务院政府网进行投诉。

网友您好,瀚唐城小区二期、三期已取得国土、规划、施工、预售等建设手续,目前消防、质检验收已完成,项目单位正在不动产中心办理不动产首次登记的资料审核工作。


日期:2020-01-07
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:243654
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-12-09
  • 受理部门:石家庄市长安区委
  • 回复用时:28天19小时
  • 办结用时:28天19小时
办理跟踪信息:

2020-01-07 16:52:已办结。

2020-01-07 10:20:石家庄市长安区委申请办结。

2020-01-07 10:17:石家庄市长安区委回复。

2020-01-07 10:16:石家庄市长安区委已受理该留言。

2019-12-09 15:05:留言已转到石家庄市长安区委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。