留言查看
网友诉求:廊坊市新城林湾小区交房两年不办房本 物业服务差

廊坊市永安之家物业公司不作为,新城林湾小区物业公司是廊坊市永安之家物业服务有限公司存在十大问题: 一:按照购房合同规定,交房后一年内必须要下房本,然而小区交房已两年,至今没有下来房本; 二:按照物业管理规定,每年应向小区业主公布当年物业公司的收支情况,然而,前期物业公司至今从来没有向业主张榜公布过账目; 三:小区每栋楼下没有电动车和自行车车棚,给小区业主带来了极大的不方便,所建设的非机动车车棚位于小区外面,车辆丢失后不能给业主妥善处理,电桩充电价格很高;为此业主被迫放楼上,给消防造成很大的安全隐患; 四:小区没有卫生医疗室;小区业主有头痛脑热的小病还要被迫去其他地方就医,很不方便; 五:小区没有幼儿园;有孩子的业主被迫到要到很远的的地方求学,极不方便; 六:按照物业法规定,新建小区必须要设立建设快递投送自动取件箱; 七:业主公滩的部分面积随意被他人占用,让他人种菜等; 八:物业管理极不规范;对物业服务人员缺乏有效管理和监督,卫生打扫不干净;门卫形同虚设,经常大门前脱岗,没有门卫站立,却在室内玩手机,出入人员视而不见;按照常理,门卫认识的本小区业主进出,应该主动提前将门打开,门卡是为了以防外人进入,而不是为了给小区业主人为制造不方便! 九:小区冬季供暖冷热不匀;有的房间如同桑拿,而有的如同冰窑,长时间不给予维修,至使小区业主冰火两重天; 十:前期物业公司主要负责人和个别人员经常威胁和谩骂小区业主,不是人性化管理,以上恳请严肃处理!盼复!

受理信息
  • 编号:248905
  • 处理状态:已核转
  • 留言日期:2020-01-13
  • 受理部门:廊坊市委
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-01-13 15:40:留言已转到廊坊市委,等待部门受理。

2019-12-26 15:56:留言已转到安次区委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。