留言查看
网友诉求:衡水武强北立车村机械厂24小时噪音扰民

衡水市武强县北立车村西南角机械厂24小时生产扰民,该厂子生产机械器具,24小时加工,噪音超标,严重扰民,机械噪音降音标准不达标,多次拨打市长热线12345,至今未给予彻底解决。可能存在市长热线督促不到位,县有关部门督促该企业整改履行职责时不尽职尽责,对机械噪音不达标等问题督促整改不彻底、不跟踪、不闭和,严重影响了村民夜间休息。 请有关部门对以上问题给予解决,确保该村村民正常生活。

武强县委 回复:

网民你好,武强县对您反映的问题高度重视,迅速组织有关部门进行调查核实,于12月30日上午,组织相关部门负责同志到北立车村进行了现场勘察。经了解,该企业全称武强县瑞丰五金厂,建于2019年11月,12月24日该企业未提供环境影响评价文件,生态环境局联合武强镇、县供电公司对该企业现场断电并要求拆除设备。12月30日现场勘察时,该企业生产设备已经拆除,未发现生产迹象。下一步,武强县将督促企业尽快清理设备,确保不发生反弹。


日期:2020-01-06
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:249534
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-12-27
  • 受理部门:武强县委
  • 回复用时:10天5小时
  • 办结用时:10天5小时
办理跟踪信息:

2020-01-07 08:54:已办结。

2020-01-06 15:47:武强县委申请办结。

2020-01-06 15:47:武强县委回复。

2019-12-30 09:15:武强县委已受理该留言。

2019-12-27 09:58:留言已转到武强县委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。