留言查看
网友诉求:石家庄市鹿泉润江翡丽公馆私自扣押购房合同 拒不交付

石家庄市鹿泉润江翡丽公馆私自扣押购房合同,本人是鹿泉润江翡丽公馆3#楼业主,于2018年11月底12月初于该项目购置商品房,当时3#楼五证不全,润江地产(石家庄龙马房地产开发有限公司)违规销售,私自扣押购房合同,后来大约2019年3月份该楼栋预售证办理下来,本人办理贷款,签订正式购房合同,正式购房合同备案后,本人多次去售楼部依法索要合同,但该公司员工以领导不让给为由,拒不交接合同,只给合同复印件,本人诉求,请润江集团(石家庄龙马房地产开发有限公司)不要侵犯本人正当权益,请依法将购房合同交付本人。

网民您好,收到您的留言后我区高度重视,立即批示住建局给予协调解决,经协调开发商同意退还购房合同,请携带身份证原件及认购协议书原件,到公司售楼处找石碧巍(电话:15373840160),协商退还购房合同事宜。感谢您的留言,祝您生活愉快!


日期:2020-01-10
评分: 查询码:
受理信息
  • 编号:249978
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-12-27
  • 受理部门:石家庄市鹿泉区委
  • 回复用时:13天21小时
  • 办结用时:13天21小时
办理跟踪信息:

2020-01-10 13:20:已办结。

2020-01-10 08:42:石家庄市鹿泉区委申请办结。

2020-01-10 08:39:石家庄市鹿泉区委回复。

2019-12-30 16:56:石家庄市鹿泉区委已受理该留言。

2019-12-27 11:38:留言已转到石家庄市鹿泉区委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。