留言查看
网友诉求:河北保定美林湾五证不全 高开区法院不受理也不出具不受理裁定书

于2018年6月15日与河北浩正方信房地产开发集团有限公司签订购房合同,编号1476,约定购买美林湾19A号楼1804室房屋,并交了房屋总价的40%,共350573元,还交了2万多的电商费。开发商隐瞒了没有预售许可证,房子早已停止建设成为烂尾楼。找到开发商退款,开发商强迫买房人承认是自己违约退房,退款需要扣除房款15%作为违约金,即使这样也迟迟不能退款,严重侵害购房者的合法权益。 去高开区法院立案,高开区法院拒不受理,也不出具不予受理的裁定书。请政府查明真相,为老百姓要回血汗钱。

受理信息
  • 编号:253424
  • 处理状态:已核转
  • 留言日期:2020-01-14
  • 受理部门:省法院
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-01-14 18:13:留言已转到省法院,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。