留言查看
网友诉求:河北张家口康保王国隆村为提升村容强拆空置土坯房

您好,我是张家口康保县二号卜乡王国隆村的一位村民,我们村前年把没人住的土房子都推了,一分钱补贴都没有也没给再建房子,乡里村里的干部和派出所的来的村子说是上级的规定影响新农村美观必须拆!我们村基本上年轻人都外村打工有的租房子有的人在城市买了房拆了虽然没补贴最起码还不影响生活,但是有一些上了岁数的肯定都是会回来的,当时候房子也没有怎么办啊?我问一下咱们上级部门是不是有这样的规定?村民的宅基地土坯房虽然现在没人在住,但是你拆也该给补贴或者再给建房子啊!土坯房的人家肯定都是穷呗,这样不明不白的就拆了以后这些人在外边打工回来了去哪住?

受理信息
  • 编号:253582
  • 处理状态:已受理
  • 留言日期:2020-01-14
  • 受理部门:康保县委
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-01-16 15:17:康保县委已受理该留言。

2020-01-14 18:13:留言已转到康保县委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。