留言查看
网友诉求:石家庄海棠家园物业私自升级电梯门禁 捆绑物业费

石家庄桥西区海棠家园物业私自升级电梯门禁,大多数业主不同意升级,仍然升级电梯梯控,捆绑物业费收费,没交物业费的只给电梯门禁升级三天,让业主每天找他们升级去。严重损害业主利益。

对于“私自升级电梯门禁”问题,经多次实地考察和协调,了解到大部分居民还是认可电梯升级的,电梯升级使小区安全、便捷、智能,而且升级的电梯卡是物业特别定制的,印有海棠标识,能够防止外来人员复制电梯卡,保障了小区的安全。

对于“捆绑物业费”问题,未缴纳物业费的业主,物业公司也为其电梯卡进行了升级,每次使用期限为7天,到期可至物业继续升级,以此提醒业主按期缴纳物业费,同时安排夜间值班人员及保安人员对夜间无法上楼的业主提供帮助,并不存在捆绑。


日期:2020-01-14
满意度调查:不满意
受理信息
  • 编号:253917
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-01-07
  • 受理部门:石家庄市桥西区委
  • 回复用时:7天4小时
  • 办结用时:7天5小时
办理跟踪信息:

2020-01-14 17:59:已办结。

2020-01-14 16:10:石家庄市桥西区委申请办结。

2020-01-14 14:54:石家庄市桥西区委回复。

2020-01-07 11:10:石家庄市桥西区委已受理该留言。

2020-01-07 10:35:留言已转到石家庄市桥西区委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。