留言查看
网友诉求:河北唐山开平区四街片区房屋征收过程中未落实惠民政策

河北唐山市开平区政府在2018年10月8日对四街片区(含四街区域、五街北街区域)进行房屋征收。 据我了解,在房屋征收过程中,房屋征收部门制定了惠民政策,我大致描述一下政策内容:在房屋征收区域内,无正式房手续的"无房户",由房屋征收部门进行认定,经认定,符合条件的"无房户",其"无证房产"可按"有证房产"的规定安置住房并支付过渡费。 据我所知,五街北街区域内的"无房户"其私搭乱建的"无证房产"已按政策安置了楼房并支付了过渡费。现指挥部已解散,请房屋征收部门将惠民政策对我落实到位。 我的情况是:我离婚所得唯一住房:84平米超占宅基地房屋+84平米租赁集体土地上的房屋。我也符合安置楼房的条件。请唐山市开平区委区政府组织征收部门将惠民政策落实到位,为我落实安置房。

受理信息
  • 编号:254938
  • 处理状态:已受理
  • 留言日期:2020-01-13
  • 受理部门:唐山市开平区委
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-01-14 09:09:唐山市开平区委已受理该留言。

2020-01-13 15:18:留言已转到唐山市开平区委,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省网络问政平台》主要受理河北省各地市政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。